Impressum

+ =

Hier findest Du die Ansprechpartner der Freiwilligen Feuerwehr Abbensen. An diese kannst du dich wenden, wenn Du gerne persönlich mit uns in Verbindung treten willst und eine konkrete Ansprechperson haben möchtest. Ansprechpartner sind in erster Linie unser Ortsbrandmeister, der stellvertretende Ortsbrandmeister sowie die Gruppenführer. Natürlich kannst Du auch jedes andere unserer Feuerwehrmitglieder ansprechen. Diese werden Dich gerne weiter vermitteln.

Seitenbetreiber

Freiwillige Feuerwehr Abbensen
Sundernstraße 10
31234 Edemissen

feuerwehr@ff-abbensen.de

Webmaster

Kai Müller
Ostring 1
31234 Edemissen

webmaster@ff-abbensen.de

Ortsbrandmeister

Carsten Ernst
Im Kleinen Hope 69
31234 Edemissen

05177 / 8470
0170 / 9855998
ortsbrandmeister@ff-abbensen.de

Stellv. Ortsbrandmeister

Sven Kollmeyer
Ostring 7
31234 Edemissen

05177 / 1722
0172 / 8705420
stellv.ortsbrandmeister@ff-abbensen.de

All' unsere Ansprechpartner:

Funktion: Name: E-Mail:
Ortsbrandmeister Carsten Ernst ortsbrandmeister@ff-abbensen.de
Stellv. Ortsbrandmeister Sven Kollmeyer stellv.ortsbrandmeister@ff-abbensen.de
Kassenwart Susanne Mertke kassenwart@ff-abbensen.de
Schriftführer Kai Müller schriftfuehrer@ff-abbensen.de
Gruppenführer Wolfgang Harms,
Patrick Müller,
Karl-Georg Henstorf,
Fabian Littau
gruppenfuehrer@ff-abbensen.de
Altersabteilung Hans-Jürgen Giere,
Walter Heitmüller
altersabteilung@ff-abbensen.de
Jugendfeuerwehrwart Yvonne Degering jugendfeuerwehrwart@ff-abbensen.de
Kinderfeuerwehrwart Silke Kanisch kinderfeuerwehrwart@ff-abbensen.de
Stabführer Musikzug Angela Nawo-Ernst,
Brigitte Müller
musikzug@ff-abbensen.de
Gerätewart Wolfgang Harms geraetewart@ff-abbensen.de
Atemschutzgerätewart Michael Rehbein,
Fabian Littau
atemschutzgeraetewart@ff-abbensen.de
Bekleidungswart Heiner Kruse bekleidungswart@ff-abbensen.de
Sicherheitsbeauftragter Ulrich Seffer sicherheitsbeauftragter@ff-abbensen.de
Webmaster Kai Müller webmaster@ff-abbensen.de

Haftungsausschluss

Besucher

54107

Aktualisiert

16.11.2017 - 12:04
W3C HTML & CSS validiert | Copyright © 2012 - 2015 by Freiwillige Feuerwehr Abbensen